Проект: "Затерянный сон"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект: "Затерянный сон" » Информационная доска » Вопросы к мастерам>>


Вопросы к мастерам>>

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Заблудились среди улиц города? Что-то кажется непонятным или нелогичным? Хотите узнать, что грозит вашему персонажу? В этой теме мастера с удовольствием ответят на вопросы по миру игры!

P.S. Сюжетная информация раскрыта не будет.

2

Не слишком ли быстро у нас сменяется время? Я спрашиваю не потому, что сам отстал, а потому, что до объявленной сейчас "второй половины дня" никто ещё не дошёл, разве что в НИИ обед начинается.

3

Понимаем ваш вопрос, но время меняется согласно тому, как происходят события в городе.
На данный момент уже несколько персонажей догнали обед по логике развития событий, но некоторые ещё не выложили полные отыгрыши.
Дабы их не держать и дать возможность продолжать игру, время было сменено. Мастера внимательно следят за действиями всех игроков и соответственно меняют время суток.

Воспринимайте смену времени не как сигнал к тому, что в ваших постах оно резко сменилось и срочно надо об этом написать, а как намек на то, что надо постепенно двигаться дальше. Пока вы не пересеклись с другим персонажем, у которого обед, у вас могут отыгрываться события утра.

4

Иными словами, не торопитесь и спокойно отыгрывайте происходящие события, вечер ещё подождет :)

5

Не смог найти погоды на новом дизайне.
И еще. В библиотеке должны были остаться прошлые выпуски газет, не так ли?
Что делать, если кто-то захочет их прочесть?

6

Сет Сандерс

1. Погода скоро появится в разделе "За окном".
Там будет полное расписание на все текущие игровые сутки, начиная с утра и заканчивая ночью. На случай, если одни игроки отстанут от других по времени, они больше не запутаются и не забудут свои погодные условия.
Сейчас вечер понедельника - моросит дождь.

2. Конечно в городской библиотеке сохранились старые подшивки и вы можете их прочесть.
На все подобные\квестовые действия, когда нужно что-то прочесть, или осмотреть или вскрыть, или попытаться найти, можно смело подавать заявку в лс, любому из мастеров.

ps На счет газет уже не нужно, свяжусь с вами, чтобы уточнить детали.

7

Вопрос по карточке: мисс Дюамель узнавала остаток на счету через банковский терминал, а мистер Сандерс в посте от сегодня просто проверил с помощью самой карты. Так тоже можно или это глюк?

8

Уильям Эшер Это инициатива мистера Сандерса ) но и наша вина - не вовремя убрали из доступа описание мира. Мы его сейчас перетасовываем, чтобы было понятнее, скоро вернем на прежнее место.

9

И ответ на вопрос - проверить счет на карте можно в стационарных банкоматах, расположенных во всех учреждениях и магазинах города, а также с помощью терминала, подключающегося к компьютеру - можно приобрести в Презентале.

10

Вот такая штука постоянно появляется :(

http://i059.radikal.ru/1107/df/08010619d428.png

11

Присоединяюсь. Довольно часто, когда обновляешь страницу.

12

В Firefox 3.6.10 (и под виндой, и под убунтой) всё отображается корректно.
Какие у вас браузеры? Возможно, дизайн оптимизирован не под все из них.
Вот мастера вернутся, а вы им уже работки подбросили :)

13

Opera последняя.

Она появляется, а потом исчезает, но все равно раздражает иногда :)

14

Firefox 3.6.18. Все, как и у Криса.

15

У нас съезжает на нетбуке с маленьким разрешением экрана, на ноуте всё нормально.

16

на ноутбуке с разрешением 1024 на 768 точек дизайн слегка разъезжается по горизонтали

17

Chris Evans написал(а):

Вот такая штука постоянно появляется

Есть такие (и другие) проблемы с Оперой, решаются пока только сменой браузера.

18

Менять браузер - никогда. Опера самый удобный для меня браузер... Ну если это не решаемо, то придется смириться.

19

Интересно, а тем, кто не хочет расставаться с браузером, но страдает от глюков дизайна в этом самом браузере, можно предоставить возможность перейти на стандартный диз mybb? (Если это их устроит, конечно). Я не знаю, как тут, но в борде так было можно. Просто в стилях выбираешь стандарт и все.

Сразу скажу, это я не про себя говорю. У меня в IE все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу).

Отредактировано Мейфенг Дюамель (2011-07-23 17:40:52)

20

Всем доброго времени суток.
На все вопросы, касающиеся дизайна более подробно и точно ответит наш мастер по дизайну и стилям, и по совместительству мэр Арктау, Масаюме Оса завтра, 25того июля.
Еще немного терпения ^^

ps Сама использую оперу, и проблем не испытываю, так что не переживайте, уверена, что все решаемо.

21

В опере, как и во всех остальных браузерах, обязательно должна быть включена поддержка ява скрипта. На временно разъезжающийся шрифт может влиять медленное интернет соединение.

22

Оптимизация дизайна будет на днях продолжена.
Сразу хочу предупредить: под нетбуки, сотовые телефоны, планшеты и прочие компактные гаджеты будет разрабатываться дизайн отдельно, и, к сожалению, в последнюю очередь, так как нужно сначала решить проблемы с разным разрешением и другими мелкими багами, возникающими сейчас в процессе доверстывания.

23

Что такое Навигатор, который наверху?

24

Chris Evans

Этот раздел еще не дописан. В самом ближайшем будущем там появится техническая карта форума, в виде ссылок.

25

А, понятно) А фавикон новый будет?

26

Chris Evans Как только что мне сказала Масаюме - будет )

27

Во избежании массовых вопросов:

В Арктау поют, говорят и читают стихи на общем языке, но если для создания большей атмосферности был использован не русский оригинал (вставлена песня, цитируются строчки и т.п.), то допускается цитирование в тексте на языке произведения (англ, франц и тд).
По возможности лучше добавить и перевод, особенно, если язык не популярен.

28

Если летоисчесление ведётся от года основания Арктау, как записываются даты, предваряющие это, безусловно, судьбоносное событие? ;)

29

Уильям Эшер
Подобная информация считается внутриигровой. Вашему персонажу предстоит выяснять это самостоятельно в игровом режиме. Только от него и предпринятых им действий зависит результат.
Предпринятые шаги можно отправлять мастерам в лс, туда же и придет ответ   :) .

30

*заметил пометку в посте*
Так, я что-то не понял: 5.3. 4. Если ваш пост новый в локации, то его следует начинать с надписи формата «день x, время суток y», в соответствии с надписью на главной странице форума.

Это относится к любому первому появлению в локации, а не только обновлению через некоторое время? То есть если в локации уже идёт отыгрыш, а я в него вклинился, всё равно надо писать день и час?.. :huh:


Вы здесь » Проект: "Затерянный сон" » Информационная доска » Вопросы к мастерам>>